Молодого мужчину приговорили к расстрелу за изнасилование и убийство

18 марта в Речице вынесен смертный приговор 21-летнему местному жителю, который 29 августа 2013 года изнасиловал и зверски убил 19-летнюю девушку.

Судебная коллегия по уголовным делам Гомельского областного суда на выездном заседании в Речице признала 21-летнего Сергея Иванова виновным в изнасиловании и убийстве 19-летней Алеси Атаманчук, сообщает портал naviny.by. Он приговорен к смертной казни.

Начальник отдела прокуратуры Гомельской области Андрей Лагунович сообщил журналистам, что обвиняемый ранее был трижды судим за хулиганство и грабежи. По его словам, приговор суда в части меры наказания соответствует позиции гособвинения, однако по поступлении приговора он будет внимательно изучен на предмет наличия либо отсутствия оснований для кассации.

На суде Иванов вел себя спокойно, на приговор не отреагировал. В своем последнем слове он раскаялся в содеянном и попросил прощения у родителей погибшей и у своих родных, которым «причинил боль». В зале суда, проходившего в закрытом режиме, присутствовала мать погибшей, от комментариев она отказалась.

Напомним, Иванов познакомился с молодой девушкой в компании друзей в день убийства. В состоянии алкогольного опьянения он изнасиловал и убил Атаманчук, избив ее до неузнаваемости и забрав личные вещи. Тело жертвы было обнаружено на следующий день в центре города.