Пресненская межрайонная прокуратура Москвы возбудила возбудила уголовное дело в связи с хулиганской выходкой против премьер-министра РФ. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе московской прокуратуры, инцидент произошел на избирательном участке номер 107 во время голосования Михаила Касьянова. Причастные к происшествию граждане доставлены в ОВД "Пресненский". По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 ч. 2 п. "а" УК РФ - хулиганство, совершенное группой лиц.

Во время голосования премьер-министра неизвестная девушка бросила в Касьянова яйцо, крикнув: "Касьянов, выборы - это фарс". Премьер воспринял инцидент с улыбкой. Позже он заявил журналистам: "Сегодняшний инцидент - это элемент демократии".

Милиция задержала пять человек, причастных к этой хулиганской выходке. Как сообщили РИА "Новости" в правоохранительных органах столицы, задержаны трое мужчин и две женщины. Сейчас они доставлены в Пресненское УВД, где решается вопрос о привлечении их к административной или уголовной ответственности.