Из Подольска Мособлизбиркому сообщили о двух фактах нарушений на избирательном участке № 2100 и № 2139. Виновником обоих инцидентов являлся один и тот же человек - Игорь Кобзарев, депутат Подольского городского Совета, директор магазина автозапчастей и одновременно доверенное лицо кандидата в депутаты Московской областной Думы Машкова Д.Н.

Кобзарев врывался на участки, в грубой форме оскорблял членов избирательных комиссий, на участке №2100 он даже сумел сфотографировать лист с дополнительным списком избирателей, а на участке №2139 он пообещал избиркомовцам "сидеть четыре года", если он узнает о каких-нибудь нарушениях. Обиженные до слез женщины - члены комиссий составили заявления в окружную избирательную комиссию №31, которая, рассмотрев изложенные факты, обошлась с хамом-депутатом достаточно мягко, решив "указать Доверенному лицу кандидата в депутаты в Московскую областную Думу Машкова Д.Н. Кобзареву И.В. на превышение своих полномочий как доверенного лица".

Участковой избирательной комиссии же было указано "на неправомерность предоставления дополнительного списка кому-либо в ходе голосования".