Операцию по установлению лиц, причастных к незаконному обороту сильнодействующих веществ, провели сотрудники МВД совместно со специалистами республиканского УФСБ. 17 бандеролей, содержащих таблетки и ампулы с запрещенными к обороту препаратами, были изъяты полицейскими в нескольких почтовых отделениях столицы республики

В декабре прошлого года в поле зрения стражей порядка попал 23-летний житель Нижегородской области, который снимал квартиру в Чебоксарах. У него в квартире были изъяты коробки с различными препаратами. Затем в Нижегородской области были установлены и задержаны трое предполагаемых сообщников подозреваемого, 22-24 лет, которые помогали ему подыскивать покупателей запрещенного товара, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД по Чувашии.

.

Бандероли, изъятые в чебоксарских почтовых отделениях, которые содержали более 200 граммов сильнодействующего вещества, должны были отправиться в различные регионы России и даже за рубеж. Препараты предназначались для желающих в короткие сроки нарастить мускулатуру или, напротив, как можно быстрее сбросить вес.

В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело, проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия.