Жители Карачаево-Черкесии станут участниками акции в честь 70-летия Победы

Сегодня, 18 марта, в Карачаево-Черкесию прибыла Эстафета Победы, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На границе республики с Краснодарским краем состоялась торжественная передача символа Победы — переходящего кубка — представителям Пограничного управления Карачаево-Черкесии. Как сообщили ИА REGNUM 18 марта в пресс-службе главы и правительства региона, эстафета проходит вдоль государственных границ стран-участников СНГ.

С 18 по 23 марта Эстафета Победы побывает в районах Карачаево-Черкесии — Урупском, Зеленчукском, Карачаевском, а также в городах Карачаевске и Черкесске. В рамках проведения акции символ эстафеты поднимут на вершину горы Мусса-Ачитара. Кроме того, по ходу движения эстафеты будут проводиться торжественные митинги, возложение цветов к мемориалам воинам-защитникам, встречи с ветеранами и молодежью, а также выступления творческих коллективов республики. Следующим регионом, куда направится Эстафета Победы, станет Кабардино-Балкария.

Напомним, старт военно-патриотической акции был дан 2 февраля. Движение эстафеты началось одновременно в Бресте и в Мурманске. Эстафета движется по двум маршрутам: первый проходит через пограничные регионы Белоруссии, России и Армении, а второй — вдоль границ России, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана и Азербайджана.

Организаторами акции, которая финиширует 28 мая на Поклонной горе в Москве, являются координационный совет Международного союза общественных объединений ветеранов пограничной службы и Совет командующих Пограничными войсками государств-участников содружества.