Депутаты Белгородской областной думы надеются подать пример молодежи, сдав нормы ГТО

Депутаты Белгородской областной думы вызвались сдать нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, нормативы собирается сдавать половина думы — 32 сотрудника, среди которых председатель облдумы Василий Потрясаев и руководители всех ее подразделений.

«Здесь важен личный пример, поэтому руководство и аппарат Белгородской областной думы включается в этот процесс. Если мы поддерживаем себя в хорошей физической форме и сами занимаемся спортом — это отличный пример для нашей молодежи, а также — наш личный существенный вклад в воспитание здорового образа жизни в регионе. Как говорится, здоровье — это главное богатство человека», — заявил Потрясаев.

Белгородская область наряду с Владимирской, Московской, Смоленской, Ярославской областями, Красноярским краем, Карелией, Марий Эл, Мордовией, Татарстаном, Удмуртией, Крымом и Севастополем входит в число пилотных регионов страны, где внедряются нормы ГТО. Комплекс, возрожденный указом президента Владимира Путина в 2014 году, состоит из 11 ступеней для различных возрастных групп населения.

В Белгородской облдуме уверены, что с возвращение норм ГТО многие белгородцы будут больше заботиться о своем здоровье. «Считаю, что возрожденный комплекс ГТО позволит сегодня объективно оценить уровень физической подготовки белгородцев, их силу, выносливость, гибкость, координацию. Испытание нормами ГТО станет мощным стимулом для жителей региона к занятиям физической культурой и спортом», — отметил Василий Потрясаев.