Участники митинга заявили, что попытки оппонентов опорочить лозунг «Крым — наш!» окажутся тщетными

Сегодня, 18 марта, в Горно-Алтайске прошёл митинг, приуроченный к годовщине воссоединения России и Крыма. Митинг был организован ветеранскими и патриотическими организациями, на него пришли около 2 тыс. человек, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В ходе митинга выступили руководитель Союза десантников Республики Алтай Аскар Тулебаев, художник Юрий Федотов, ветеран Фридрих Таушканов, директор местной школы-интерната Светлана Тундинова, преподаватель Ирина Зеленина и журналист Михаил Максимов.

Почти все выступающие призвали сплотиться вокруг главы государства Владимира Путина и поддержать его курс. «Он освободил нашу страну от американского влияния, мы получили настоящий суверенитет», — сказала, например, Светлана Тундинова. Ирина Зеленина, в свою очередь, напомнила, что в «90-е годы мы выходили на митинги нищеты и позора, которые нас тогда объединяли, а сейчас вышли на митинг гордости за свою страну».

«Присоединение Крыма стало ещё одной победой для нашей страны, для каждого её жителя, — уверен Михаил Максимов. — Страшно подумать, что происходило бы сейчас в Крыму, если бы не состоявшееся присоединение. Год назад возник короткий и ёмкий лозунг — „Крым наш“. Либеральная оппозиция глумится и высмеивает его. Но он звучал и звучит гордо!».

«Происходящее сейчас в Новороссии убедительно показало мудрость и своевременность решения о вхождении Крыма в состав России, — говорится в резолюции, принятой на митинге. — Крым живёт мирной и спокойной жизнью. Мы, жители Республики Алтай, выражаем решительную поддержку твёрдой позиции в отношении Крыма нашего президента Владимира Путина. Крым был, есть и будет российской землёй! Россия не допустит проникновения на свою территорию неофашизма и национализма, Россия становится сегодня центром притяжения всех здоровых сил человечества!».