На Димитровградском автоагрегатном заводе слесарь выстрелил в начальника линии цеха, сделавшему ему замечание

ЧП произошло сегодня, 18 марта, в восьмом часу утра перед началом рабочей смены в прессовом цехе ООО «ДААЗ», которое находится в Димитровграде Ульяновской области. По предварительной информации, слесарь завода с признаками алкогольного опьянения совершил выстрел из пистолета в руководителя линии цеха, сделавшего рабочему замечание. С огнестрельным ранением предплечья мужчина был госпитализирован в больницу, где его уже прооперировали, передает корреспондент ИА REGNUM.

Об огнестрельном ранении работника предприятия — начальника линии прессового цеха в дежурную часть МО МВД России «Димитровградский» сообщили сотрудники службы безопасности завода в 7.20 мск. Приехавшие на место происшествия полицейские задержали подозреваемого в причинении огнестрельного ранения 34-летнего слесаря завода, у которого имелись признаки алкогольного опьянения.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, выясняются все обстоятельства. Также проводит проверку СУ СК РФ по Ульяновской области. Назначены экспертизы, в том числе пистолета, из которого стрелял мужчина. «Предположительно, что перед выстрелом между слесарем и его начальником (руководителем лини цеха) произошел словесный конфликт, — рассказали ИА REGNUM в пресс-службе УМВД России по Ульяновской области. — Якобы начальник сделал рабочему замечание из-за того, что тот не готов к работе и даже не переоделся, когда до начала смены остались считанные минуты. После чего слесарь произвел выстрел в обидчика. Каким образом он пронес на территорию завода пистолет и что это за оружие — предстоит выяснить».

С огнестрельным ранения левого предплечья (пуля прошла через плечо и попала в грудь), 49-летний пострадавший был доставлен в больницу, где его уже прооперировали. Его состояние врачи оценивают, как средней тяжести.