Ожидается, что в акции примут участие около 3 тыс. человек

В Оренбурге, сегодня, 18 марта на бульваре возле памятника В.П. Чкалову (Беловке) состоится праздничный митинг-концерт «Мы вместе!», посвященный годовщине вхождения в состав Российской Федерации Крыма. Как отметил в разговоре с корреспондентом ИА REGNUM организатор мероприятия — руководитель Ассамблеи народов Оренбургской области Веналий Амелин, это общий праздник: и для России и для Крымского полуострова. На площадке для митинга установят флаги двух новых регионов РФ.

В праздновании примут участие главы Оренбурга и Оренбургской области, представители политических партий, общественных организаций, студенты и так далее. Например, только от регионального отделения Общероссийского народного фронта на митинг собираются около 100 человек.

«Большинство поддерживает политику президента России. В Крыму переплелись культуры многих народов. С этим местом связан романтический настрой великих людей: Левитана, Пушкина, Бунина, Прокофьева, Грина, Волошина и многих других. Это традиционно российская земля, овеянная ратной и трудовой славой. Вхождение Крыма в состав России — это праздник и для России, и для Крыма», — сказал Веналий Амелин.

Напомним, 18 марта 2014 года в Москве состоялось подписание договора между Россией и Крымом о принятии полуострова в состав Российской Федерации и образовании новых субъектов РФ: Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Добавим, что 96,77% жителей Крыма на референдуме высказались за вступление полуострова в состав России в качестве субъекта федерации.