В больницах Москвы могут появиться электронные амбулаторные карты. Соответствующая инициатива выдвинута участниками краудсорсинг-проекта «Московская поликлиника», сообщает 17 марта портал «M24» со ссылкой на слова руководителя департамента здравоохранения Москвы Алексея Хрипуна.

Новый электронный сервис может быть реализован уже в течение 2015 года, уточнил чиновник. В Мосгорздраве также планируют создавать электронные сервисы, связанные с диспансеризацией и вакцинацией.

Краудсорсинг-проект «Московская поликлиника» была запущен 2 марта и, по данным ведомства, к настоящему времени в системе зафиксировано около 27 тысяч предложений, касающихся работы городских поликлиник. Отметим, что ранее реформа системы здравоохранения в Москве неоднократно подвергалась критике со стороны не только профессионального сообщества, профсоюзных и общественных активистов, но и представителей власти — вплоть до того, что президент России Владимир Путин, выступая на «Форуме действий» ОНФ в ноябре 2014 года, назвал реформу непродуманной и недоработанной.