Виталий Артемов, покинувший пост сити-менеджера Рязани в октябре 2014 года, возглавил технопарк радиотехнического университета

Бывший глава администрации Рязани Виталий Артемов возглавил технопарк Рязанского государственного радиотехнического университета.

Технопарк в вузе в настоящее время находится на стадии создания. Ориентировочное направление деятельности — научно-исследовательская работа, взаимодействие учебного заведения с промышленными предприятиями города, сообщил Рязанский городской сайт.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Виталий Артемов, возглавлявший администрацию областного центра с осени 2010 года, уволился с должности в октябре 2014 года. Причиной ухода он назвал семейные обстоятельства. В правительстве региона тогда отметили, что решение Артемова об уходе с должности стало неожиданностью. «Со стороны руководителя региона предъявляются очень жесткие требования к должностным лицам по выполнению их обязанностей, однако разговора об отставке до этого дня со стороны Виталия Артемова не было», — прокомментировал вице-губернатор Сергей Филимонов. В декабре гордума утвердила в должности главы администрации Рязани Олега Булекова.