По решению мэра Омска Вячеслава Двораковского от администрации города в состав совета директоров ОАО «Омскэлектро» вошли Сергей Фролов, Елена Бреер и Инна Парыгина

Мэр Омска Вячеслав Двораковский назначил представителей от администрации города в состав совета директоров открытого акционерного общество «Омскэлектро». Как сообщили ИА REGNUM в мэрии, ими стали первый заместитель мэра, директор департамента городского хозяйства Сергей Фролов, заместитель мэра Елена Бреер, заместитель мэра, директор департамента финансов и контроля Инна Парыгина. «Это решение объясняется необходимостью усилить работу ключевого для управления предприятием органа», — пояснили в мэрии.

Добавим, в состав совета директоров предприятия входит шесть человек: по три представителя делегируются администрацией Омска и Омским горсоветом.

Как сообщает «БК 55», несмотря на смену состава совета директоров предприятия, его гендиректора Манвела Мажонца мэр Двораковский увольнять не будет.

Как уже сообщало ИА REGNUM, Двораковский принял решение досрочно распустить совет директоров ОАО «Омскэлектро». По его словам, такая мера вызвана «неконструктивными действиями представителей Омского городского совета в совете директоров общества, вследствие которых нормальная работа важнейшего для жизнеобеспечения Омска предприятия фактически поставлена под угрозу».

Напомним, ранее мэр Омска направил в Контрольно-счетную палату города обращение, в котором попросил проверить финансово-хозяйственную деятельность «Омскэлектро».