Армия ДНР в «перемирии» несет большие потери, чем ВСУ

За последние сутки в результате боёв в Донбассе погибли три ополченца, ещё трое получили ранения, заявил 16 марта на вечернем брифинге замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

«Хотел бы обратить внимание, что подразделения армии ДНР, несмотря на провокации украинских силовиков, продолжают строго выполнять Минские договоренности и не открывают ответный огонь на поражение. Все сведения об этих и остальных нарушениях доведены нами до представителей ОБСЕ и в Совместный центр по контролю и координации режима огня. Призываем, прежде всего, представителей ОБСЕ немедленно принять все доступные меры по исключению этих провокаций. Тем более что подавляющее количество этих обстрелов, как мы неоднократно указывали, совершается с позиций, занимаемых карательными батальонами украинской Нацгвардии», — подчеркнул Басурин.

Как сообщало ИА REGNUM, 16 марта полковник ВСУ, спикер штаба «АТО» Андрей Лысенко заявил, что за последние сутки в Донбассе в результате ведения боевых действий погиб один украинский военнослужащий, раненых нет. «Вчера в зоне „антитеррористической операции“ фактов использования вражеской крупнокалиберной артиллерии не зафиксировано», — сказал Лысенко.