Профессиональный праздник работников ЖКХ в Чувашии отмечен неутешительными итогами недели (9-15 марта). В Чебоксарах появился первый пострадавший в результате схода снега с крыши. Кроме того, фиксируется случаи падения льда на припаркованные автомобили, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

ЧП произошло 11 марта вечером около торгового дома «Сокол» по ул. Б.Хмельницкого. Упавшим с кровли снегом травмирован 25-летний мужчина, которого с ушибами левой ноги доставили в ГКБ №1. Проводится проверка.

Количество пострадавших от гололедицы остаётся на прежнем уровне. Самым «травматичным» оказался проспект Тракторостроителей. Всего за неделю за медицинской помощью по поводу уличных травм обратились 120 человек, в том числе 10 детей. На два человека меньше, чем неделей ранее. Зато «скорая» вызывалась чаще — 2984 раза (неделей ранее — 2855), госпитализировано 1425 человек (1355).

Прогноз погоды на неделю: в Чебоксарах ясно, без осадков, ветер восточный, 1-4 м/с. Температура воздуха ночью — 4… — 8 градусов, днем + 2… + 4 градуса. Ночью и утром на дорогах местами гололедица.