Президент московского ЦСКА Евгений Гинер заявил, что готов отпустить главного тренера армейцев Леонида Слуцкого в сборную России, если бы тот убедил его, что готов к этой работе.

«Вопрос надо ставить следующим образом: если бы Леонид Викторович меня попросил, я бы с ним эту ситуацию обсудил и сделал вывод, — сказал Гинер. — Я не ухожу от ответа, но мое субъективное мнение — Слуцкому рано идти в сборную. Он клубный тренер, ему нужна каждодневная работа. А тренер сборной — это 10 дней. И все. Но если бы он меня убедил и сказал: „Я смогу, я справлюсь, я уверен!“ — то я бы, конечно, его отпустил. В конце концов, он же не раб. Нельзя в одиночку распоряжаться судьбами людей».

Отметим, что Слуцкий встал у руля ЦСКА в 2009 году. За период руководства армейцами Слуцкий дважды приводил команду к чемпионству и по разу к победам в Кубке и Суперкубке России. Российский футбольный союз (РФС) два года кряду признавал Слуцкого лучшим тренером страны.

Сборную России на данный момент тренирует итальянский специалист Фабио Капелло, контракт которого рассчитан до 2018 года.