Валерий Карпин: ""Спартак" понравился"

Москва, 16 марта 2015, 12:37 — REGNUM  Бывший главный тренер «Спартака» Валерий Карпин заявил, что игра спартаковцев матче 19-го тура чемпионата России с «Динамо» (1:0) ему понравилась. Спартаковцы отпраздновали победу благодаря автоголу в исполнении защитника «Динамо» Дугласа. После этой победы на счету «Спартака» стало 32 очка и команда занимает 7-е место в турнирной таблице первенства России.

«Спартак» понравился — команда выглядела достаточно живо, играла с настроением, — сказал Карпин. — Прежде всего, в первом тайме, хотя и забила после перерыва. Тактика с пятью защитниками? Ничего особенного тут не вижу — Якин часто использует трех центральных в матчах с сильными соперниками. Хорошее впечатление произвел Давыдов. Но для меня он не загадка — в свое время и в дубле за ним наблюдал, и на сборы Денис с нами ездил. Понятно, что надо еще расти и расти".

Отметим, что Карпин дважды выигрывал серебряные медали в качестве главного тренера «Спартака» (2009, 2011/12). После «Спартака» работал с испанской «Мальоркой», откуда был уволен 10 февраля 2015 года.