Досрочно в Нижегородской области проголосовало 988 человек. По Вачскому району досрочное голосование состоялось 5 декабря. В ходе голосования приняли участие 7 человек из отдаленного села Зименки, принадлежащего к избирательному участку №467, сообщила председатель окружной комиссии Валентина Первова.

В Вознесенском районе 6 декабря должно было состояться досрочное голосование в двух отдаленных селах Новый Лажман и Лесомашинное, территориально принадлежащих к избирательному участку № 505. По словам секретаря Нижегородской областной избирательной комиссии Галины Маркиной, при 100% явке избирателей на данный избирательный участок, количество проголосовавших составило бы 15 человек. Как заявил председатель окружной комиссии Владимир Макеев, в досрочном голосовании по 505 избирательному участку, которое состоялось 6 декабря в с.Новый Лажман приняли участие 3 человека. К жителям с.Лесомашинное в связи с плохими погодными условиями добраться в запланированный срок не удалось, таким образом, избиратели участвуют в выборах сегодня.

В досрочном голосовании по Варнавинскому району 6 декабря приняли участие 300 человек, жители отдаленных поселков Заречный, Глухое, Бархотиха, Нижник, сообщил председатель комиссии Юрий Зернов.

Кроме того, территориальная избирательная комиссия Нижегородского