«Если будем как единый кулак, предельно дисциплинированными и мотивированными, то выберемся из сложившейся ситуации. Но, повторюсь, для этого надо всем быть как одно целое. „Кубань“ всегда была крепким коллективом, независимо от наставника. Последние несколько лет краснодарцы демонстрируют стабильно высокий уровень. Все знают, что Леонид Кучук славится своими организаторскими способностями, у него всегда боевые, крепкие, дисциплинированные команды. Кроме того, в „Кубани“ хороший подбор игроков во главе Поповым. Этот креативный футболист способен доставить любому клубу много хлопот», — так прокомментировал предстоящую встречу с краснодарским соперником голкипер ФК «Ростов» Сослан Джанаев. Слова футболиста ИА REGNUM привели в пресс-службе желто-синих 16 марта.

«Дисциплинированная команда. Постараемся победить, „Ростову“ очки нужны как воздух», — так определил сегодняшнего соперника новичок «Ростова», полузащитник Михаил Платика.

Напомним, «Ростов» по-прежнему замыкает рейтинг чемпионата России. В активе команды — 11 очков. Столько же у тульского «Арсенала», который расположился строкой выше в турнирной таблице. Сегодня, 16 марта, желто-синие проведут встречу с краснодарской «Кубанью», а 21 марта — с казанским «Рубином». Предыдущую игру с московским «Локомотивом» подопечные Курбана Бердыева проиграли со счетом 1:0.