Автомобильная колонна МЧС России успешно доставила очередную партию гуманитарной помощи в Донбасс, вечером 13 марта грузовики вернулись в Ростовскую область. Об этом сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ведомства.

«Колонна МЧС России, соблюдая все международные правила и пройдя соответствующие процедуры на пунктах пропуска „Матвеев — Курган“ и „Донецк“, вернулась в Ростовскую область. Все грузы доставлены в пункты назначения, поставленная задача выполнена, никаких сбоев при проведении этой гуманитарной операции не возникло», — сообщили в министерстве.

Более 50 грузовиков доставили в Донбасс свыше 250 тонн грузов, среди которых — всё необходимое для обеспечения посевной кампании, продукты питания и стройматериалы, предназначенные для восстановления социально значимых объектов.

Как заявили в МЧС, потребность в доставке этих средств была вызвана сложной ситуацией с проведением весенне-полевых работ на объектах сельскохозяйственного назначения, а также острым дефицитом стройматериалов для восстановления разрушенного жилья и объектов жизнеобеспечения.