В Рязанской области затоплен еще один мост — через реку Ранова в районе деревни Подвислово Ряжского района. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ 13 марта.

Уровень воды над полотном моста составляет 20 сантиметров. Движение транспорта по мосту прекращено. Имеется объездная дорога, однако ее протяженность составляет около 17 километров.

По данным МЧС, в ближайшие дни прогнозируется подтопление дороги к населенным пунктам Заокское и Коростово Рязанского района и низководного моста через реку Тырница у населенного пункта Терехово в Шиловском районе. К населенным пунктам Заокское и Коростово проезд будет осуществляться по объездной дороге вблизи моста через реку Ока у города Рязани. В Шиловском районе будет действовать лодочная переправа.

По данным Рязанского центра гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды продолжается подъем уровня воды в основных реках области.

По состоянию на 15:00 13 марта в Рязанской области остаются подтопленными три низководных моста: в Старожиловском районе вблизи деревни Бутырки и поселка Кипенский, в Скопинском районе вблизи села Шелемишево, Ряжском районе вблизи населенного пункта Подвислово. С 10 марта в Спасском районе временно прекращено движение по наплавным мостам у села Фатьяновка и села Троица. Дорожное сообщение с населенными пунктами не нарушено, осуществляется по трассе М-5. Вместе с тем, на реке Проня, в верхнем течении наблюдается снижение уровня воды. Вследствие этого, от воды освободились два моста в Кораблинском районе у деревни Быково и Шилово, которые были подтоплены с 11 марта.