В Ставропольском крае проверяют обстоятельства смерти задержанного в отделе полиции, сообщили 13 марта корреспонденту ИА REGNUM в краевом управлении МВД.

В отдел полиции по Александровскому району был доставлен мужчина за совершение административного правонарушения. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он потерял сознание и умер.

В полиции отметили, что смерть наступила, несмотря на проведение неотложных реанимационных мероприятий до приезда бригады медиков. Предварительная причина смерти — остановка сердца.

Отмечается также, что умерший злоупотреблял спиртными напитками и неоднократно доставлялся в отдел полиции за совершение административных правонарушений.

Добавим, что весной прошлого года произошел подобный случай в отделе полиции по Кочубеевскому району Ставрополья. Туда был доставлен 60-летний мужчина за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Вскоре мужчина почувствовал резкое ухудшение самочувствия. Ему была оказана первая доврачебная помощь и вызвана бригада скорой помощи, однако спасти мужчину не удалось.

Прибывшие медики констатировали причину смерти — сердечная недостаточность. До задержания умерший злоупотреблял спиртными напитками.

В том же месяце, в мае прошлого года На Ставрополье произошло еще одно происшествие в следственном изоляторе. Тогда на собственном свитере повесился мужчина, задержанный за хищение сумочки у женщины.