В 2015 году в Ивановской области планируется провести сев яровых культур на площади 71,9 тыс. гектаров. Информация была озвучена 12 марта на зональном совещании по проведению весенне-полевых работ, рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона. Мероприятие провел начальник департамент сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Евгений Астафьев.

По состоянию на 1 марта Ивановская область полностью обеспечена семенами картофеля, льна-долгунца и яровых зерновых культур. Кроме того, заготовлено 167 тонн семян многолетних трав (71% от потребности). По рабочему плану весь объем весенних полевых работ на плановой площади должен быть выполнен за 16 календарных дней.

Евгений Астафьев отметил, что для решения первоочередных задач на областном уровне принимаются меры по своевременному обеспечению сельхозтоваропроизводителей минеральными удобрениями, департаментом заключены соглашения о сотрудничестве с дилерами заводов-производителей минеральных удобрений, определены операторы по поставкам минеральных удобрений.