Сотрудниками Санкт-Петербург — Витебского линейного отдела МВД России на транспорте по горячим следам раскрыто хищение кабеля обеспечения питания светофоров на перегоне железнодорожных станций Царское село — Павловск. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 13 марта, в Управлении на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

В дежурную часть поступило сообщение о том, что на перегоне железнодорожных станций Царское село — Павловск два светофора показывают ложную занятость. Сотрудники транспортной полиции незамедлительно прибыли на место происшествия. В результате было установлено, что на железнодорожном перегоне отсутствует кабель обеспечения питания, что может повлечь за собой нарушение в работе железнодорожного транспорта.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками транспортной полиции по горячим следам на прилегающей к железнодорожным путям территории вблизи станции Павловск были выявлены и задержаны похитители. Ими оказались 33-летний ранее судимый за кражу уроженец Республики Карелии и 39-летний уроженец Мурманской области.

Задержанные были доставлены в дежурную часть Витебского линейного отдела. У одного из них была изъята сумка, в которой находились части кабеля и топор.

Мужчины полностью сознались в содеянном. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 Уголовного кодекса РФ (кража).