«Динамо» уступило «Наполи» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы

Москва, 13 марта 2015, 01:59 — REGNUM  Футболисты московского клуба «Динамо» потерпели поражение от итальянского «Наполи» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. Встреча, проходившая в Неаполе, завершилась со счётом 3:1 в пользу итальянцев.

Подопечные Станислава Черчесова открыли счёт уже на второй минуте встречи — гол в ворота неаполитанцев забил Кевин Кураньи. Однако удержать преимущество «Динамо» не удалось. Хозяева ответили тремя мячами, причём все их исполнил Гонсало Игуаин. Аргентинский нападающий «Наполи» отличился на 25-й, 30-й (с пенальти) и 55-й минутах матча.

На 46-й минуте вторую желтую карточку получил полузащитник «Динамо» Роман Зобнин, и остаток встречи москвичи играли в меньшинстве.

Поражение от итальянцев стало для «Динамо» первым в нынешнем розыгрыше. Ответный матч двух команд должен состояться 19 марта на поле «Динамо» в подмосковных Химках, и пока футболисты московского клуба сохраняют шансы на выход в 1/4 Лиги Европы.