На месте пожара в казанском ТЦ «Адмирал» спасателями, разбирающими завалы, обнаружены тела ещё двоих погибших. Таким образом, общее число жертв пожара увеличилось до восьми человек. Об этом 13 марта сообщил журналистам начальник ГУ МЧС по Татарстану Андрей Родыгин, передаёт телеканал НТВ.

В региональном управлении Следственного комитета сообщили, что для установления личности погибших может понадобиться генетическая экспертиза, поскольку тела жертв получили сильные повреждения.

На данный момент установлено, что среди погибших и пострадавших в результате пожара есть иностранные граждане. В числе жертв — двое граждан Таджикистана и один гражданин Азербайджана, среди 55 пострадавших — по два гражданина Вьетнама, Азербайджана и Киргизии, а также один гражданин Таджикистана.

Как сообщало ИА REGNUM, возгорание в здании крупного торгового центра в Казани произошло днём 11 марта. Из здания были спасены 650 человек. Пожар охватил 4 тысячи квадратных метров здания. Пожарным понадобилось девять часов, чтобы справиться с пламенем. Затем они всю ночь проливали здание, чтобы огонь не вспыхнул вновь. С с утра спасатели приступили к разбору обломков здания. В МЧС ранее заявили, что под обломками могут находиться до 25 человек, выжить никто из них не мог.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, задержан директор предприятия-арендатора ООО «Заря» Гусейн Гахраманов.