Электрички ООО «Аэроэкспресс» с Павелецкого вокзала в аэропорт Домодедово восстановили движение по графику с 12:00 мск после утреннего сбоя, сообщает Московская железная дорога (МЖД) ОАО «РЖД».

Сбой в движении электропоездов произошел около 8:45 мск в четверг, 12 марта в результате повреждения магистрального кабеля на станции Космос. Подрядчик ремонтных работ в районе станции нарушил технический регламент и повредил кабель, обеспечивающий автоматическое управление движения поездов — перевод стрелок, показания светофорной сигнализации и прочее.

К 11:08 работникам железной дороги удалось провести восстановительные работы и организовать движение поездов на станции Космос в автоматическом управлении, до этого времени перевод стрелок осуществлялся в ручном режиме. Сбой в работе станции привел к опозданию аэроэкспрессов в аэропорт Домодедово и на Павелецкий вокзал.

В пресс-службе «Аэроэкспресса» сообщили, что компания возместит пассажирам, опоздавшим на свои рейсы из-за сбоя в работе электропоездов, полную стоимость авиабилетов. Пассажирам нужно будет обратиться в кассу «Аэроэкспресса» с заявлением. Выплата за пропавший билет будет осуществлена в течение 30 дней.