6 тыс. 588 человек, представленных к награждению юбилейной медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» проживает на сегодняшний день в областном центре, сообщили 12 марта корреспонденту ИА REGNUM в городской Управе Калуги.

В преддверии Дня Победы горуправа планирует организовать награждения юбилейной медалью на предприятиях, учреждениях, в территориальных общественных самоуправлениях с участием представителей органов власти. В апреле ветеранам, которые по состоянию здоровья не могут присутствовать на церемонии награждения, юбилейные медали будут вручаться на дому. До 8 мая все участники Великой Отечественной войны получат юбилейную медаль.

Как сообщало ИА REGNUM, первую юбилейную медаль из калужских ветеранов получил из рук президента Российской Федерации участник Великой Отечественной войны, председатель городского совета ветеранов Александр Унтилов. Три ветерана войны из трех округов Калуги также уже получили юбилейные медали — это Матрена Леш, Навхат Муратов и Виктор Шмелев.