Гандболистки «Ростов-Дона» проиграли подмосковной «Звезде», но сохранили лидерство в рейтинге

Ростов-на-Дону, 12 марта 2015, 12:56 — REGNUM  Гандболистки «Ростов-Дона» провели заключительный матч предварительного этапа чемпионата России среди женских гандбольных команд. Встреча состоялась в донской столице со звенигородской «Звездой» накануне и завершилась со счетом 21:26 в пользу гостей из Подмосковья. Но, несмотря на это, ростовчанки по-прежнему лидируют в рейтинге турнира. Как прокомментировали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе донского клуба 12 марта, игра стала «совершенно проходной» для дончанок.

Впервые за многие годы гандболистки «Ростов-Дона» перед играми плей-офф оставили позади действующих чемпионок России волгоградскую дружину «Динамо-Синара». Выигрышем подмосковная «Звезда» отодвинула на 4-ю позицию в турнирной таблице «Астраханочку». К слову, наставник дончанок еще ранее отмечал, что даст игрокам передохнуть перед важными поединками — впереди у «Ростов-Дона» ответный матч за выход в ½ финала Кубка ЕГФ в Астрахани. И исход встречи, казалось бы, определен, так как предыдущую игру на берегах Дона ростовчанки выиграли с завидным преимуществом в 18 мячей. Но дальнейшие матчи в рамках турнира предстоят не самые легкие.

Добавим, что в рамках игр плей-офф соперником ростовчанок стал ижевский «Университет», матчи с которым состоятся 26 марта на выезде, 31 марта — в Ростове-на-Дону. За призовое место в чемпионате России будут бороться тольяттинская «Лада» с московским «Лучом», звенигородская «Звезда» встретится с краснодарской «Кубанью», «Астраханочка» — с волгоградским «Динамо».

Напомним, наставник «Ростов-Дона» Ян Лесли не раз отмечал потенциал донской команды. И в одном из своих интервью отмечал, что у подопечных, в том числе, большие амбиции. В этом сезоне датчанин надеется выиграть три титула. Один из них — обладатель Кубка России — девушки завоевали 25 феврале, выиграв поединок у тольяттинской «Лады».

Как ранее сообщало ИА REGNUM Ян Лесли продлил контракт с руководством ГК «Ростов-Дона» до конца сезона 2017 года. С датчанином соглашение было подписано в июне 2014 года. До этого дружиной в течение 11 лет руководил Сергей Белицкий. Под его началом команда завоевывала только серебряные и бронзовые медали чемпионата России и выход в 1/2 финала Кубка Кубков Европы.