Владелец ООО «Заря», являющегося арендатором сгоревшего 11 марта в Казани ТЦ «Адмирал», Гусейн Гахраманов рассказал телеканалу LifeNews, что здание сгорело за день до подписания страховки на 560 млн рублей.

Иллюстрация: evening-kazan.ru

По словам Гахраманова, предыдущий договор страхования здания на улице Клары Цеткин, дом 8, закончился еще в декабре 2014 года. В начале текущего года он начал процедуру оформления новой страховки. Гахраманов пояснил, что прошитое заключение об оценке здания было готово 10 марта, а 12 марта должен был быть подписан договор страхования.

LifeNews уточняет, что у предпринимателя также остался непогашенный кредит на реконструкцию здания в одном из банков Москвы. Кредит был на 18 млн, выплачена «большая его часть», сказал Гахраманов.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, днем 11 марта в здании ТЦ «Адмирал» в Казани начался пожар. По последним данным, погибло четыре человека, один из которых сотрудник МЧС, пострадали 36 человек. Около 650 посетителей и работников ТЦ были эвакуированы. В МЧС уточняют, что под завалами здания могут находиться еще от 10 до 15 человек — это те работники центра, которые до сих пор не вышли на связь со своими родственниками.