Судак стал лучшим городом России по стоимости путешествия с детьми на весенних школьных каникулах по версии портала для путешественников Travel.ru.

В рейтинг вошли 20 российских городов, где бюджет отдыха рассчитывался на семью из трех человек (родители и 10-летний ребенок). В бюджет вошла стоимость суток проживания в недорогой гостинице в дни каникул не далее 10 километров от центра города; обеда в кафе; посещения музея или достопримечательности, интересных для детей.

«Первое место завоевал старинный крымский город Судак (бюджет 2830 рублей). Великолепие города подчеркивает Генуэзская (Судакская) крепость, которую обязательно стоит посетить с детьми. Туристические маршруты в Судаке напоминают сказочные тропы, окруженные Крымскими горами, отвесными скалами и глубокими рвами. Набережная также полна развлечений: кафе, парки, аттракционы — здесь есть все, чтобы отдых получился по-настоящему семейным и веселым», — пишет портал Travel.ru.

Второе место в рейтинге занял Великий Новгород с суточным бюджетом 3110 рублей. Третье — Казань с бюджетом 3200 рублей. Самыми дорогими городами в рейтинге названы Анапа (бюджет — 4220 рублей), Санкт-Петербург (бюджет — 4319 рублей) и Москва (бюджет 5370 рублей).

Весной 2015 года школьные каникулы пройдут с 21 по 29 марта.