На сегодняшний день по факту подрыва автомобиля комбрига «Призрака» следственные действия одновременно проводят сразу две структуры — Генеральная прокуратура ЛНР и следственный отдел бригады «Призрак».

Как сообщил сегодня, 11 марта, начальник управления по надзору за соблюдением закона в военной сфере генеральной прокуратуры ЛНР, майор юстиции Леонид Ткаченко, уголовное дело возбуждено по факту покушения на убийство. Но на сегодняшний день у следствия нет никаких версий произошедшего, никак не комментирует инцидент и сам пострадавший.

Ничего не сказал представитель Генпрокуратуры ЛНР и о том, что подрыв автомобиля Мозгового могла осуществить украинская группировка «Тени» (сам факт существования которой находится под большим сомнением), взявшая ответственность за покушение на себя и заявившая, что в ходе теракта были убиты трое охранников командира «Призрака» и ранены еще пятеро. На самом деле, как выяснилось, в результате инцидента были ранены Алексей Мозговой и его водитель, других раненых и тем более убитых в результате подрыва не было.

Алексей Топоров, Луганск.