Встреча президентов России, Казахстана и Белоруссии в Астане, которая планировалась на этой неделе, перенесена. Эту информацию подтвердил пресс-секретарь главы Российского государства Дмитрий Песков. По его словам, встречу перенесли на несколько дней.

9 марта пресс-служба Кремля сообщила, что президент РФ Владимир Путин по приглашению казахстанского коллеги Нурсултана Назарбаева посетит 12-13 марта Астану для участия в трехсторонней встрече с участием также белорусской стороны.

Предполагалось, что главы трех государств обсудят торгово-экономическое сотрудничество и интеграционные процессы, а также обменяются мнениями по ситуации на Украине.

По сведениям источника Reuters, отмена визита Путина в Казахстан может быть связана с болезнью. «Визит отменен, похоже, что Путин заболел», — заявил источник агентства в правительстве Казахстана, пожелавший остаться неизвестным.

Стоит отметить, что слухи о проблемах со здоровьем у российского лидера появляются достаточно регулярно — и, что характерно, в зарубежных СМИ.