Оперативный штаб наблюдателей за выборами в Башкирии сообщает, что ему стало известно о готовящейся провокации против кандидата на пост президента РБ Сергея Веремеенко.

Неизвестные лица позвонили в территориальный штаб Сергея Веремеенко по Калининскому району, представившись членами главного штаба кандидата, заявили, что сейчас их представитель привезет бюллетени для вброса уже отмеченные за Сергея Веремеенко.

Поскольку предполагаемое действие противозаконно, руководитель территориального штаба Борис Целищев перезвонил руководству главного штаба и потребовал объяснений. Выяснилось, что никаких подобных действий главный штаб не планировал, а звонок был фальшивым.

Подобное развитие ситуации позволяет предположить, что некими силами планируется организовать провокацию, суть которой нам видится в "накрытии" милицией фальшивых бюллетеней в одном из штабов Сергея Веремеенко с последующей раскруткой версии "вот они главные фальсификаторы".

В настоящий момент к месту событий выехала группа юристов из главного штаба Сергея Веремеенко в сопровождении съемочной группы "Нового канала".