Глава Карелии Сергей Катанандов проголосовал в полдень на избирательном участке N 48, расположенном в здании Госкомстата республики на улице Красной, в самом центре Петрозаводска. Губернатор пришёл на выборы депутатов Госдумы страны вместе с супругой Натальей Катанандовой, в сопровождении своего помощника и двух охранников. В кабинке для голосования глава региона провёл всего несколько минут. Руководство участковой избирательной комиссии вручило губернатору и его жене букеты гвоздик, после чего С. Катанандов ответил на вопросы журналистов.

"Явка избирателей на участки для голосования в Карелии пока ниже, чем мы ожидали. Но я надеюсь, что земляки нас не подведут. Мы постарались обеспечить нормальные условия для волеизъявления нашего населения. Обстановка в республике благоприятная, и даже погода не подвела", - cказал губернатор.

Примечательно, что в это самое время на участке N 48 появилась депутат Госдумы РФ от Карелии Валентина Пивненко, которая повторно баллотируется в нижнюю палату российского парламента по одномандатному округу N 17, охватающему всю территорию региона. Глава республики тепло приветствовал кандидата и пожелал ей успехов на нынешних выборах. В. Пивненко от комментариев отказалась. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.