Чувашия из федерального бюджета на реализацию региональной программы в сфере дорожного хозяйства получит 566,43 млн рублей. Эти средства предусмотрены постановлением правительства России о распределении в 2015 году межбюджетных трансфертов, сообщили ИА REGNUM в Минтрансе Чувашии.

На мероприятия региональных программ в сфере дорожного хозяйства по решениям правительства России предусмотрено 69,319 млрд рублей. Эти средства выделяются в рамках выполнения поручений президента от 22 декабря 2012 года в части увеличения в два раза в ближайшее десятилетие объемов строительства и реконструкции автомобильных дорог по сравнению с периодом 2003-2012 годов.

Данным постановлением Чувашии предусмотрено предоставление порядка 566,43млн рублей. из них 220 млн рублей будут направлены на реализацию «крупных особо важных» для социально-экономического развития Российской Федерации проектов. Свыше 34,6 млн рублей выделяется на развитие и увеличение пропускной способности сети местных автомобильных дорог общего пользования.

По данным Минтранса Чувашии, в республике в 2014 году построено 23,5 км автодорог. Построены дороги в Вурнарском, Урмарском, Ибресинском, Канашском, Красноармейском, Моргаушском, Порецком, Шумерлинском районах. Реконструирована автомобильная дорога «Комсомольское — Яльчики» — Малая Таяба" в Яльчикском районе.