Более 721 млн руб. поступит дополнительно на строительство и реконструкцию дорог в Омской области. Объемы дорожных работ в регионе будут удвоены за счет федеральных трансфертов, сообщили ИА REGNUM в областном правительстве.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о предоставлении и распределении между регионами федеральных трансфертов на нужды дорожного хозяйства.

Омская область получит господдержку в объеме 721,3 млн рублей на строительство и реконструкцию дорог. За счет этих средств до конца 2015 года предстоит построить не менее 42 км новых автодорог регионального и местного значения, уточнили в облправительстве, добавив, что в регионе объем дорожных работ с 2013 по 2022 годы увеличится вдвое по сравнению с предыдущим десятилетием.

В заявке, направленной в Росавтодор на предоставление господдержки в 2015 году, включено более 30 дорожных объектов в районах Омской области. Часть из них будет профинансирована за счет мартовского транша. Объем федеральных субсидий превысит 1 млрд рублей.

В соответствии с поручением президента РФ, на развитие и увеличение пропускной способности сети автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения в регионы страны направят более 69,3 млрд рублей.