Нововведения в едином государственном экзамене позволят обеспечить объективность оценки знаний выпускников. Так считают более половины участников опросов, проведенных на портале ЕГЭ-2015, сообщили 10 марта корреспонденту ИА REGNUM в Рособрнадзоре.

По мнению респондентов, ЕГЭ меняется в лучшую сторону, и предпринятые изменения обеспечат объективность оценки знаний, при этом участники опроса предлагают обратить внимание на совершенствование качества преподавания школьных предметов.

75% заявили, что будут сдавать ЕГЭ в основной период. Почти 10% планируют воспользоваться предоставленной в этом году возможностью сдавать ЕГЭ в досрочный период в марте — апреле.

Разделение ЕГЭ по математики на базовый и профильный уровни вместе с совершенствованием преподавания предмета в вузах будет способствовать повышению качества математического образовании, считают почти 47% опрошенных.

А экзамен продвинутого уровня понадобится тем, кто планирует связать свое дальнейшее образование с точными науками, отмечает практически половина респондентов.

Практически 70% участников опроса считают, что благодаря введению итогового сочинения у школьников проснется интерес к литературе, однако этому должно способствовать и семейное воспитание.