В Липецкую область 8 марта прибыло 29 граждан Украины, вынужденных покинуть места своего постоянного проживания. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС России по Липецкой области, по поводу пребывания на территории РФ всех беженцев проконсультировали сотрудники Управления ФМС России по Липецкой области.

Встречу и сопровождение вынужденных переселенцев осуществляли психологи и сотрудники МЧС, ГИБДД, врачи скорой медицинской помощи и центра медицины катастроф. Потом на автобусах беженцев доставили в пункты временного размещения на территории Липецкой области. Как сообщили в ГУ МЧС, все пункты обеспечены водой, продуктами питания, предметами первой необходимости, медицинскими услугами и средствами и коммунально-бытовыми услугами.

Как уже сообщало ИА REGNUM, 1 марта на территорию Липецкой области прибыло 15 украинских беженцев, среди которых было пятеро детей. По состоянию на 8 марта 2015 года количество учтенных вынужденных переселенцев на территории Липецкой области составляет 13 тыс. 993 человека, в том числе — 3 тысячи 890 детей.