В Петропавловске-Камчатском сотрудники СКР начали проверку по факту гибели несовершеннолетнего ребенка в результате схода снега и льда с крыши гаража, принадлежащего ФГУП «Почта России», сообщила корреспонденту ИА REGNUM старший помощник руководителя СУ СКР по Камчатскому краю Елена Матафонова.

По материалу проверки, днем 8 марта погиб 11-летний мальчик. «Он, находясь на участке местности, не оборудованном игровыми площадками и не предназначенном для посещения, у бетонного строения гаража, на крыше которого имелся большой слой снега и льда толщиной не менее 1 метра, в процессе игры с другими детьми, попытался ногами сбить сосульку, которая образовалась по краю крыши гаража, в результате указанных действий произошел сход массы снега и льда с крыши гаража, в результате чего наступила смерть мальчика», — рассказала Елена Матафонова.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств гибели мальчика. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.