В Магадане вступил в законную силу приговор местному жителю за изнасилование и убийство женщины — водителя такси. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в СКР, Николай Сидоров признан виновным в предъявленных обвинениях и, на основании вердикта присяжных, приговорен к 20 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Мужчина обвинялся в изнасиловании, убийстве и угоне автомобиля. Ночью 3 мая 2014 года, Сидоров, находившийся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, договорился о поездке в поселок Уптар с женщиной — водителем такси. «По дороге, с целью изнасилования, он попросил ее заехать в безлюдное место у моста через реку Уптар, где вытащил женщину из автомобиля и нанес ей не менее 60 ударов руками и ногами по голове, телу и конечностям. Сломив волю потерпевшей к сопротивлению, злоумышленник затащил женщину в автомобиль, где изнасиловал. Затем, с целью сокрытия преступления, он стал душить потерпевшую, а после того, как женщина потеряла сознание, волоком подтащил ее к краю моста и сбросил в воду. В результате, через непродолжительное время 45-летняя потерпевшая скончалась от утопления в воде. После этого, злоумышленник проехал на ее автомобиле в поселок Уптар, где бросил его», — рассказали в СКР.

Приговором Магаданского областного суда на основании вердикта коллегии присяжных заседателей осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 20 лет, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу.