На прошедшем в канадском Калгари классическом многоборье на Чемпионате мира по конькобежному спорту российский спортсмен Денис Юсков завоевал серебряную медаль, уступив голландцу Свену Крамеру лишь 0,43 балла. Сверр Лунде Педерсен из Норвегии занял третье место, сообщают «Вести.Ру».

На дистанции в 1500 метров Юсков пришел к финишу первым, его соперник Свен Крамер первым финишировал в гонках на 5000 и 10 000 метров. На десятикилометровой дистанции российский конькобежец показал лишь пятый результат, в результате чего опустился на вторую позицию в общем зачете с первого места, на котором он находился до финальной гонки.

Свен Крамер стал первым голландцем, выигравшим чемпионат мира в классическом многоборье в Калгари.