В субботнем матче 18-го тура российской Премьер-лиги петербургская команда «Зенит» обыграла «Урал» со счетом 3:0. Все три мяча в ворота гостей забил венесуэльский футболист Саломон Рондон.

Петербуржцы с самого начала взяли инициативу в свои руки. Несколько атак в ворота «шмелей» удалось отразить вратарю «Урала» Заболотному, но в конце первого тайма, используя пас Смольникова, Рондон открывает счет: 1:0 в пользу «Зенита».

В втором тайме венесуэлец вновь атакует уральцев: не попав по пустым воротам после паса Кришито, Рондон забивает второй гол на 70-й минуте, а уже через 8 минут в ворота оранжево-чёрных уходит третий мяч бомбардира. Оба раза Рондон получает пас от Рязанцева.

У «Зенита» это уже третья победа подряд с нулевым счетом противника, а екатеринбуржцы терпят уже третье поражение подряд.

В следующих матчах в рамках отечественной Премьер-лиги петербуржцы сыграют с московским «Торпедо», а «Урал» сыграет с «Краснодаром».