«Мы понимаем, что должны решить финансовые проблемы клуба и делаем для этого все возможное. Часть финансовых средств уже изыскали. Выплаты постараемся сделать ритмичными. Мы найдем решение и сделаем все, чтобы ситуация нормализовалась», — заявил донской губернатор Василий Голубев на встрече с руководством и игроками ФК «Ростов» 6 марта, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе желто-синих.

Глава региона отметил, что у команды высокий потенциал и занимаемое в данный момент место в таблице не соответствует уровню команды. «Болельщики живут надеждой, что увидят хороший футбол. Больше всего за вас переживают женщины. Учитывая, что игра с московским „Локомотивом“ состоится 8 марта, они очень хотят красивой игры и победы», — отметил глава региона.

«Эта встреча была важна для нас в психологическом плане. Мы знаем, что не одни, и руководство области уделяет большое внимание команде. На все воля Божья, но уверяю вас, равнодушных на поле не будет», — прокомментировал встречу наставник донского клуба Курбан Бердыев.

Напомним, в конце февраля вице-президент желто-синих Александр Шикунов заявил, что финансовое положение клуба очень тяжелое. Ряд СМИ распространили информацию о том, что «Ростов» имеет общий долг в 711,5 млн рублей.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, после первой части чемпионата России ростовчане замыкают турнирную таблицу. Во многом этот результат определен финансовыми трудностями. В активе дружины Курбана Бердыева две победы, пять ничьих и 10 поражений.