В Таганроге Ростовской области началась выплата компенсаций гражданам, пострадавшим от сентябрьской непогоды. Как рассказали ИА REGNUM в пресс-службе администрации приморского города 6 марта, выплаты положены гражданам, которым во время ЧС нанесены частичный или полный вред здоровью, ущерб имуществу и претендующим на получение финансовой помощи. Последними компенсацию получат таганрожцы, претендующие на получение единовременной материальной помощи.

Напомним, что в конце февраля в Ростовскую область был направлен гостранш в размере 583 млн рублей для выплат пострадавшим от урагана. Единую материальную помощь по 10 тыс. рублей получат 10 тыс. 437 человек, по 50 тыс. — 4,8 тыс. человек и по 100 тыс. будет выплачено 2,2 тыс. дончан. Жителям Таганрога, которые позднее обратились за помощью, потребуется ещё 107 млн рублей. Эти средства будут выплачены жителям приморского города после поступления очередного гостранша.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в результате ураганного ветра и нагонной волны 24-25 сентября 2014 года оказались затоплены 3 тыс. 882 дома и 13 социальных объектов. Несколько дней оставались без электричества более 500 населенных пунктов с населением 229 тыс. человек и 105 социальных объектов. Наибольший удар стихии пришелся на Ростов, Азов, Таганрог, Азовский, Неклиновский, Мясниковский, Багаевский районы, где было объявлено чрезвычайное положение.