Строительство нового Ворошиловского моста в Ростове-на-Дону будет завершено летом текущего года. Как рассказал министр транспорта Донского региона Виталий Кушнарев на встрече с журналистами, реконструкция старого перехода через реку Дон будет закончена в 2017 году, передает корреспондент ИА REGNUM 6 марта. Напомним, что согласно пожеланиям ростовчан, мостовый переход встретит жителей и гостей областного центра в прежнем обличии.

По проекту, после завершения реконструкции Ворошиловского моста, должен быть введен в эксплуатацию шестиполосный переход. Воплотить в жизнь задумку удастся путем строительства нового перехода в полутора метрах выше по течению и реконструкции старого.

Как сообщало ИА REGNUM, строительство нового моста было начато осенью 2013 года. На реализацию проекта будет направлено свыше 6 млрд рублей. Новый переход позволит повысить транспортную доступность левого берега Дона к ЧМ-2018 до 80 тыс. автомобилей в сутки. 15 февраля прошлого года проезд по Ворошиловскому мосту был закрыт из-за аварийного состояния мостового перехода.