Порядка 1,5 млрд рублей планируют инвестировать в строительство завода по утилизации пищевых отходов в Подмосковье. Об этом сегодня, 6 марта корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства региона.

«Планируется строительство завода по утилизации пищевых отходов. Предполагаемый объем инвестиций составит 1,5 миллиарда рублей. Завод не будет брать денег за утилизацию. Проект - экологически чистый», - заявил начальник главного управления ветеринарии Московской области Юрий Барсуков.

Он также отметил, что строительством будет заниматься немецкая компания Saria, которая уже построила один завод в Казани.

В настоящее время компания выбирает место. Рассматриваются Воскресенский, Луховицкий и Каширский районы Московской области.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, завод «Сария био-индастрис» по производству кормовой муки животного происхождения и кормового животного жира открылся осенью 2013 года в особой экономической зоне «Алабуга» под Казанью. Компания «Сария био-индастрис» входит в концерн «Ретманн», возглавляемый Норбертом Ретманном, входящем в десятку богатейших людей Германии.