В Росрыболовстве прокомментировали ситуацию с задержкой выплаты стипендий в Мурманском государственном техническом университете. Как сообщало ИА REGNUM, ранее студенты МГТУ выступили с заявлением, что не получали стипендий с конца прошлого года — то есть фактически несколько месяцев.

В федеральном агентстве, в ведении которого находится вуз, заявили: «С 2015 года изменился порядок доведения бюджетных средств в государственные вузы. В настоящее время средства федерального бюджета на выплату академических и социальных стипендий в полном объеме направлены Росрыболовством во все подведомственные образовательные учреждения, в том числе в Мурманский государственный технический университет. Субсидии будут получены вузами в ближайшее время».

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев поручил зампреду правительства Ольге Голодец проверить ситуацию с задержкой стипендий. Поводом к анализу происходящего послужили многочисленные публикации в СМИ, в которых содержится информация о задержке стипендий. В Мурманске тем временем пообещали, что деньги на карточки студентов поступят не позднее конца следующей недели.