В Ставропольском крае началось строительство кирпичного завода с объемом инвестиций в 750 млн рублей, сообщили 5 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставрополья.

Завод будет построен в городе в Ипатово, мощность предприятия составит 60 миллионов штук в год условного кирпича и других керамических изделий из обожженной глины.

Предполагается, что после выхода на полную проектную мощность к маю 2017 года, на ипатовском кирпичном заводе будет создано 200 рабочих мест, из них 40 — для людей с ограниченными возможностями.

Налоговые поступления во все уровни бюджетов составят от пяти до семи миллионов рублей.

Напомним, что в феврале текущего года между правительством региона и индийской компанией «Бергер Пейнтс» (Berger Paints India Limited) подписано соглашение о строительстве на Ставрополье завода по производству лакокрасочных материалов. Реализация проекта должна обеспечить не менее 50 рабочих мест. Компания Berger Paints India Limited — одна из трёх ведущих лакокрасочных компаний в Индии. Спектр продукции компании включает в себя все направления лакокрасочных материалов: от декоративных систем окраски до промышленных красок, включая сверхпрочные специальные промышленные покрытия, от автомобильных до порошковых покрытий.