В тех муниципалитетах, где бюджетные суммы не тратятся соответственно плану, правящая команда посредством политической силы поставит вопрос об ответственности управляющих и мэров. Об этом на заседании правительства Грузии заявил премьер-министр Ираклий Гарибашвили.

Он поручил министру финансов в ближайшее время обнародовать информацию об освоении бюджетных сумм различными районными муниципалитетами.

«Посредством нашей политической силы я поставлю вопрос об ответственности тех управляющих и председателей сакребуло (местных органов самоуправления), которые мешают соответствующему расходованию бюджетных сумм из-за каких-то бюрократических барьеров. У управляющих и избранных мэров появилось ощущение, что они неприкосновенны. Хочу им сказать, что они очень ошибаются. Они взяли ответственность перед народом, который их избрал. И если они неэффективны и не выполняют возложенных обязательств, обязательно будет поставлен вопрос об их ответственности», — заявил Гарибашвили и призвал всех государственных чиновников и руководителей учесть это.