Сотрудники полиции не нашли взрывных устройств в магазинах сети «Магнит» в Нижнем Новгороде. Об этом ИА REGNUM сообщили в региональном ГУ МВД РФ.

По данным управления, все было проверено более 70 магазинов.

Как сообщало ИА REGNUM, 4 марта в Нижнем Новгороде неизвестный позвонил в полицию и сообщил о бомбе, заложенной в оном из магазинов «Магнит». Так как звонивший не назвал конкретный адрес, сотрудники экстренных служб провели массовую эвакуацию посетителей и работников из всех магазинов этой торговой сети, расположенных на территории города.

Предположительно, телефонный звонок был совершен с территории Украины.

Днем ранее в Челябинске и Екатеринбурге из-за сообщения о заложенном взрывном устройстве были эвакуированы покупатели и сотрудники всех магазинов торговой сети «Магнит». Торговые точки были обследованы саперами и кинологами, взрывное устройство не обнаружено. По предварительным данным, звонок также поступил с территории Украины.

При этом правоохранительные органы не исключают, что данные акты могут быть связаны со скандалом, в котором оказалась замешана данная торговая сеть в начале февраля.

Тогда в Кронштадте 81-летнюю блокадницу Раузу Галимову задержали по подозрению в краже трёх пачек масла в магазине «Магнит». Администрация магазина вызвала полицию. Наряд ППС доставил её в ОМВД РФ по Кронштадтскому району, где в холле при входе в дежурную часть она стала жаловаться на плохое самочувствие. Реанимационная бригада спасти её не смогла: женщина умерла от острой сердечной недостаточности.